Среднее арифметическое трёх чисел равно 3,5. Второе число больше первого в 2,5 раза а, третье число больше второго на 0,6. Найдите каждое из этих чисел.

+4
Ответы (1)
  1. 4 июля, 23:16
    0
    (х+х*2,5+х*2,5+0,6) : 3=3,5

    х+2,5 х+2,5 х+0,6=3,5*3

    6 х=10,5-0,6

    6 х=9,9

    х=9,9:6

    х=1,65 первое число

    2) 1,65*2,5=4,125 второе число

    3) 4,125+0,6=4,725 третье число