теплоход шёл 2 ч против течения и 3 ч по течению.

собственая скорость теплохода 45 км/ч, а скорость течения 3 км/ч.

сколько километров прошёл теплоход за всё это время

+2
Ответы (1)
  1. 19 декабря, 21:58
    0
    45-3=42 км/ч

    42*2=84 км

    45+3=48 км/ч

    48*3=144 км

    144+84=228 км

    ответ: 228 км