Какую часть метра составляет отрезок:

1. 1 дм, 1 см, 1 мм;

2. 10 см, 50 см, 10 мм, 100 мм;

3. 5 дм, 25 см, 75 см, 80 мм;

4. 30 см, 30 мм, 55 см, 55 мм?

+5
Ответы (2)
  1. 16 сентября, 07:28
    0
    1 м=10 дм=100 см=1000 мм

    1. 1 дм=1/10 часть метра, 1 см=1/100 часть метра, 1 мм=1/1000 часть метра

    2. 10 см=10/100=1/10 часть метра, 50 см=50/100=1/2 часть метра, 10 мм=10/1000=1/100 часть метра, 100 мм=100/1000=1/10 часть метра

    3. 5 дм=5/10=1/2 часть метра, 25 см=25/100=1/4 часть метра, 75 см=75/100=3/4 часть метра, 80 мм=80/1000=8/100 или 2/25 части метра

    4. 30 см=30/100=3/10 части метра, 30 мм=30/1000=3/100 части метра, 55 см=55/100=11/20 части метра, 55 мм=55/1000=11/250 части метра
  2. 16 сентября, 11:05
    0
    1 м=10 дм=100 см=1000 мм

    1. 1 дм=1/10 часть метра, 1 см=1/100 часть метра, 1 мм=1/1000 часть метра

    2. 10 см=10/100=1/10 часть метра, 50 см=50/100=1/2 часть метра, 10 мм=10/1000=1/100 часть метра, 100 мм=100/1000=1/10 часть метра

    3. 5 дм=5/10=1/2 часть метра, 25 см=25/100=1/4 часть метра, 75 см=75/100=3/4 часть метра, 80 мм=80/1000=8/100 или 2/25 части метра

    4. 30 см=30/100=3/10 части метра, 30 мм=30/1000=3/100 части метра, 55 см=55/100=11/20 части метра, 55 мм=55/1000=11/250 части метра