Круг разделили на 12 разных частей. Сколько частей нужно взять, чтобыони вмести составили:

треть круга? половину? четверть круга? шестую часть?

+5
Ответы (2)
  1. 2 июня, 00:03
    0
    1) 12/3=4 части

    2) 12/2=6 частей

    3) 12/4=3 части

    4) 12/6=2 части
  2. 2 июня, 02:28
    0
    1) треть - 4, 2) половина - 6, 3) четверть - 3, 4) шестая часть - 2,