круг разделили на 12 равных частей, сколько частей нужно взять, чтобы они вместе составили треть круга? четверть круга? шестую часть?

+4
Ответы (2)
  1. 25 апреля, 04:04
    0
    чтобы треть круга-4, чтобы четверть-3. чтобы шестую-2
  2. 25 апреля, 05:45
    0
    12*1/3 = 4 части это третья часть

    12*1/4=3 части это четверть

    12*1/6=2 части это шестая часть