Реши деиствеями (149•29-22975:25+56) : 17, (9101+1817) : 53 - (10601-919) : 47, 2049•7-9659+18•105-6992:38:23 реши

+2
Ответы (1)
  1. 1 июня, 23:29
    0
    (149*29-22975:25+56) : 14=247

    1) 149*29=4321

    2) 22975:25=919

    3) 4321-919=3402

    4) 3402+56=3458

    5) 3458:14=247

    (9101+1817) : 53 - (10601 - 919) : 47=0

    1) 9101+1817=10918

    2) 10918:53=206

    3) 10601 - 919=9682

    4) 9682:47=206

    5) 206 - 206=0

    2049*7 - 9659+18*105 - 6992:38:23=6566

    1) 2049*7=14343

    2) 18*105=1890

    3) 14343 - 9659=4684

    4) 4684+1890=6574

    5) 6992:38=184

    6) 184:23=8

    7) 6574 - 8 = 6566