Как решить задачу Пириметер прямоугольника 40 см Одна сторона 5 см. Чему равна площадь

+4
Ответы (2)
  1. 12 июля, 12:14
    0
    40 - (5+5) = 30 см две другие стороны (длины)

    30:2=15 см одна длина

    15*5=75 см ^2 площадь
  2. 12 июля, 14:35
    0
    1) Нужно 40 - (5+5) = 30 - это длины сторон

    2) Найдём см одной стороны: 30:2=15 см

    3) 15*5=75 см - площадь прямоугольника.