Среднее арифметическое трех чисел равно 8.4. Первое из них на 20% меньше второго, а второе относится к третьему как 5 : 9. Найди эти числа.

+3
Ответы (1)
  1. 2 мая, 23:13
    0
    (0.8x+x+9x/5) / 3=8.4

    (1.8x+9x/5) = 25.2

    19/5x=25.2

    x=126/19