Найдите координаты точек b

1) y = 5x - 3 и y = 3x + 1

2) y = - 4x + 3 и y = x + 3

3) y = - 2x - 10 и y = - x - 7

4) y = 0.5x + 4 и y = 2x + 4

+5
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 17:00
    0
    1) 5 х-3=3 х+1

    5 х-2 х=1+3

    3 х=4

    х=3/4

    2) - 4 х+3=1/2 х+3

    -4 х-1/2 х=3-3

    -9/2 х=0

    х=0

    3) - 2 х-10=-х-7

    -2 х+х=-7+10

    -х=3

    х=-3

    4) 0,5 х+4=2 х+4

    0,5 х-2 х=4-4

    -1,5 х=0

    х=0