Помогите решить!

1/3x+5/12x-1/4=2

+1
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 09:59
    0
    (1/3 х+5/12 х=9/12 х)

    9/12 х=1/4+2 (1/4+2=1+8/4=9/4) 2 это 2/1

    9/12 х=9/4

    х=9/4 / 912 (9/4 / 9/12 "переворачиваем дробь = 9/4 * 12/9 сокращаем)

    х=3