у миши 12 конфет, а у маши в 2 раза больше Ребята объединились все свои конфеты и съели четверть всех конфет. Сколько конфет осталось у ребят?

+4
Ответы (2)
  1. 16 октября, 01:35
    0
    12+12 х2=36

    1/4 х 36 = 9 конфет съели

    36-9 = 27 конфет осталось
  2. 16 октября, 05:09
    0
    12*2=24 у маши

    24+12=36 у двоих

    36/4=9 четверть

    36-9=27 осталось