Помогите решить уравнение: 72 / (39 - х * 6) = 8

+2
Ответы (2)
  1. 4 апреля, 08:10
    0
    39-х*6=72/8

    39-х*6=9

    х*6=39+9

    х*6=48

    х=48/6

    х=8
  2. 4 апреля, 09:48
    0
    39-х*6=72:8

    х*6=39-9

    х=30:6

    х=5

    72: (39-5*6) = 8