Квадрат имеет площадь 9 см2. Ширина прямоугольника такая же, какую квадрата, а длина в 3 раза больше. Найди периметр прямоугольника.

+3
Ответы (2)
  1. 4 апреля, 10:16
    0
    У квадрата все стороны ровны S=9 см2 или √9 значит сторона = 3 см, так как 3 х 3=9 см2

    получается ширина прямоугольника = 3 см, а длина в 3 раза больше

    3 х 3=9 см - длина

    P = (3+9) х 2=24 см--периметр прямоугольника
  2. 4 апреля, 10:34
    0
    3•3=9

    Р = (3+9) •2=24

    ответ: периметр прямоугольника равен 24

    задача решина