Реши уравнение

3 (2 у - 1) + 6 (3 у-4) = 83+5 (у-3)

+1
Ответы (2)
  1. 2 июня, 09:12
    0
    Убираем скобки

    6y-3+18y-24=83+5y-15

    Теперь y в одну сторону а числа в другую.

    6y+18y-5y=3+24+83-15

    Считаем что получилось

    19y=95

    Теперь ...

    95:19=5

    Y=5
  2. 2 июня, 11:32
    0
    3 (2 у-1) + 6 (3 у-4) = 83+5 (у-3)

    6 у-3+18 у-24=83+5 у-15

    24 у-27=5 у+68

    24 у-5 у=68+27

    19 у=95

    у=95:19

    у=5

    Ответ: у=5.