Разность двух чисел, одно из которых в11 раз больше другого, равна 9,045. Найдите эти числа.

+5
Ответы (1)
  1. 18 июля, 22:42
    0
    Первое число будет х.

    Второе 11 х. Уравнение:

    11 х-х=9,045

    10 х=9,045

    х=9,045:10 х=0,9045 - первое число.

    9,045*11=9,9495 - второе число.

    Проверить можно так:

    9,9495-0,9045 = 9,045.