Решите уравнение:

33 * (3 целых 1/3x-1 целая 1/11x) = 19

+3
Ответы (2)
  1. 6 февраля, 15:20
    +1
    33 * (10/3 х-12/11 х) = 19

    33 * (110/33 х-36/33 х) = 19

    33 * (74/33 х) = 19

    74/х=19

    х=74/19

    х=3 целых 17/19
  2. 6 февраля, 16:04
    +1
    33 * (3 целых 1/3x-1 целая 1/11x) = 19

    33*10/3 х-33*12/11 х=19

    110 х-36 х=19

    74 х=19

    х=19/74