С двух яблонь собрали 67 кг яблок, причем с одной яблони он собрал на 17 кг меньше, чем со второй. Сколько килограммов яблок он собрал с каждой яблони?

+5
Ответы (2)
  1. 14 марта, 23:41
    0
    1) (67 - 17) : 2 = 25 (кг) с одной яблони

    2) 25 + 17 = 42 (кг) со второй яблони
  2. 15 марта, 01:06
    0
    1) (67-17) : 2=25 (кг) - собрали со 2 яблони.

    2) 25+17=42 (кг) - собрали с 1 яблони.

    ответ: 42 кг; 25 кг.