в купейных вагонах поезда едут 324 пассажира. это в 2 раза больше, чем пассажиров в плацкартных вагонах. сколько вагонов в поезде, если в плацкартном вагоне 54 места, а в купейном 36?

+1
Ответы (2)
  1. 23 сентября, 23:10
    0
    1) 324/2=162 пассажира в плацкарте

    2) 324/36=9 куп. вагонов

    3) 162 / 54=3 пл. вагона

    4) 9+3=12 вагонов
  2. 23 сентября, 23:53
    0
    324 : 2 = 162 пассажиров в плацкартн. вагонах

    324:36=9 купейных вагона

    162 : 54=3 вагона плацкартных

    9+3=12 вагонов в поезде