Два путника шли навстречу друг другу на расстоянии 560 км и через 4 ч встретились. Скорость одного - 73 кмч. Узнай скорость второго путника.

Задача три

По лесной тропинке навстречу друг другу одновременно вышли два ежа

Скорость первого - 67 м мин, а второго на 6 м мин больше. Через какое время ежи встретятся если вначально между ними было 560 м

+4
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 04:24
    0
    1) 73+х=560:4; х=140-73; х=67

    2) 67+73=560:х; х=560:140; х=4