Решение задачи в бочке на 24 л кваса больше, чем в бидоне. Сколько литров кваса в бидоне, если в бочке его в 5 раз больше, чем в бочке

+4
Ответы (1)
  1. 11 июня, 07:44
    0
    5 х-х=24

    4 х=24

    х=24:4

    х=6 л-в бидоне.

    5 х=5*6=30 л-в бочке.