Найдите наименьший общий делитель чисел 1) 38,95,190 2) 50,75,250 3) 46,92,115 это тема НОК и НОД помогите!

+1
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 01:10
    0
    1) 38 95 190 это 19 38/19=2 95/19=5 190/19=10

    2) 20 75 250 это 5 20/5=4 75/5=15 250/5=50

    3) 46 92 115 там точно 115 модет 116 и тогда нименьший общий делитель 2 46/2=23 92/2=6 116/2=58