Найдите значение неизвестного, решив уравнение 7 * (3 х+8) + 13 * (6+5 х) + 2 * (6 х-13) = 206

+3
Ответы (2)
  1. 2 июля, 22:01
    0
    21X + 56 + 78 + 65X + 12X - 26 = 206

    21X + 65X + 12X = 206 - 56 - 78 + 26

    98X = 98

    X = 1
  2. 2 июля, 22:26
    0
    7 * (3 х+8) + 13 * (6+5 х) + 2 * (6 х-13) = 206

    21 х + 56+78+65 х+12 х - 26=206

    98 х + 108=206

    98 х=206 - 108

    98 х=98

    х = 98 : 98

    х=1