Молоко налили в 5 трехлитровых и в 4 трехлитровые банки. Сколько всего литров молока налили в банки?

+2
Ответы (2)
  1. 31 мая, 08:31
    0
    5*3=15 литров в трехлитровой банке

    5*4=20 литров в четырех литровой банке

    15+20=35 литров всего
  2. 31 мая, 09:28
    0
    5*3=15

    4*3=12

    15+12=27 литров всего