Из 100 л. молока 84 л. молока налили в трехлитровые банки. остальное в двухлитровые банки. во сколько трехлитровых и двухлитровых банок налили молока?

+1
Ответы (2)
  1. 29 июля, 06:59
    0
    100 - 84 = 16 (л). - молоко в двухлитровых банках

    84 : 3 = 28 (б.) - трёхлитровые банки

    16 : 2 = 8 (б.) - двухлитровые банки
  2. 29 июля, 07:56
    0
    84:3=28 трехлитровые банки 100-84=16 (литров) нужно разлить в 2-ух литровые банки 16:2=8 2-ух литровые банки Ответ: 28 трехлитровые, 8 двухлитровые