В киоски привели стержни для ручек: красные, зеленые и черные. красных стержней привезли 45, зелёных столько же, а черных на 18 меньше, чем зеленых и красных вместе. сколько черных стержней привезли в киоск?

+1
Ответы (2)
  1. 21 января, 10:14
    0
    1) 45-18 = 27 (с.) - черных привезли в киоск.

    2) (45+45) + 27 = 117 (с.) - всего привезли в киоск.

    Ответ: 117 стержней.
  2. 21 января, 12:35
    0
    45+45=90 (с) - красных и зеленых вместе

    90-18=72 (с) - Черных

    Ответ. В киоск привезли 72 черных стержня.