Решите!

Скорость движения Оли - 6 км в час, а скорость движения Саши - 12 км в час. Каждый день они ездят по маршруту Кошкино - Берёзовая Роща туда и обратно и составили несколько выражений. Объясните, что означает каждое выражение: 36:6; 36:12; 12:6; 12*3 - 6*3.

+2
Ответы (1)
  1. 5 мая, 15:34
    0
    36/6=6 (ч) - время, затраченное Олей

    36/12=3 (ч) - время, затраченное Сашей

    12/6=2 (раза) - во сколько раз скорость Саши больше скорости Оли

    12*3-6*3 = 18 (км) - на больше км пройдёт Саша, чем Оля за 3 часа