Скорость движения оли - 6 км / ч, а скорсть движения сашы - 12 км/ч. Каждый день они ездят по маршруту Кошкино - Берёзовая Роща тыда и обратно и составили несколько вырожений. Объясните, что означает каждое вырожение: 36:12 36:6 12:6 12·3 - 6·3

+5
Ответы (2)
  1. 20 февраля, 02:26
    0
    Исходя, из представленных Вами выражений, получается, что расстояние между Кошкино и Берёзовой Рощей составляет 36 км.

    1) 36 : 12 = 3 (ч) - количество часов, затраченных Сашей на преодоление расстояния в 36 км.

    2) 36 : 6 = 6 (ч) - количество часов, затраченных Олей на преодоление расстояния в 36 км.

    3) 12 : 6 = 2 (раза) - во столько раз скорость Саши больше скорости Оли (или во столько раз скорость Оли меньше скорости Саши).

    4) 12 * 3 - 6 * 3 = 36 - 18 = 18 (км) - на столько километров больше проезжает Саша за 3 часа по сравнению с Олей (грубо говоря, когда Саша проезжает весь путь, Оля находится ещё только на середине пути).
  2. 20 февраля, 03:45
    0
    36:12 видимо 36-это расстояние туда и обратно от Кошкино - Берёзовая Роща

    , тогда 36:12=2=3 ч - время Саши на весь путь

    36:6 = 6 ч - время Оли на весь путь

    12:6 = 2-во столько раз скорость Маши больше скорости Оли

    12·3 - 6·3=3 (12-6) = 3*6=18 км - на столько за 3 часа Маша проезжает больше Оли