скорость движения оли 6 км/ч, а скорость Саши 12 км/ч. Каждый день они ездят по маршруту Кошкино-Берёзовая роща туда и обратно и составили несколько выражений. объясни, что означает каждое выражение: 36/6, 36/12, 12/6, 12*3-6*3

+5
Ответы (2)
  1. 19 июня, 13:08
    0
    36/6=6 (ч) - время, затраченное Олей

    36/12=3 (ч) - время, затраченное Сашей

    12/6=2 (раза) - во сколько раз скорость Саши больше скорости Оли

    12*3-6*3 = 18 (км) - больше пройдёт Саша, чем Оля за 3 часа
  2. 19 июня, 15:48
    0
    если 36 - это расстояние в км от кошкино до березовой рощи, то

    36/6 - это время, за которое это расстояние преодолевает оля, а

    36/12 - это время, за которое это расстояние преодолевает саша.

    12/6 - во сколько раз скорость саши больше скорости оли.

    12*3-6*3 - на сколько км больше пройдет за 3 часа саша, чем оля.