Задумали число увеличили его в 4 раза к результату прибавили 7 получилось 35 найдите корень уравнения

+3
Ответы (1)
  1. 9 мая, 04:07
    0
    Пусть задуманное число = x.

    Увеличили в 4 раза: 4 х

    Прибавили 7: 4 х+7

    Приравниваем: 4 х+7=35

    Решаем:

    4x+7=35

    4x=28

    x=28/4=7

    x=7