Товар стоил 690 р. После понижения цены он стоит 621 р. На сколько процентов снижена цена товара?

+4
Ответы (2)
  1. 26 декабря, 23:00
    0
    100 % - 690 руб.

    х % - 621 руб.

    690 х = 621

    х = 0,9 (90%)

    1) 100 % - 90 % = 10 % - на столько понизили цену товара.

    Ответ: 10 %
  2. 27 декабря, 00:08
    0
    690-621=69 (р) - на 69 р снизили цену

    69/690=0.1=10 (%) - на 10%снизили стоимость