Товар стоил 690 руб. После снижения цены он стоит 621 руб. На сколько процентов снижена цена товара

+2
Ответы (2)
  1. 14 января, 10:05
    0
    Цена товара-690 руб. 1% = 690:100=6,9 690-621=69 руб. (величина скидки в рублях) 69:6,9=10% (величина скидки в процентах. Ответ: на 10%.
  2. 14 января, 12:14
    0
    1) 690:100=6,9 (п) приходится на 1 процент

    2) 690-621=69 (р) на сколько дешевле

    3) 69:6,9=10 (п)

    Ответ: на 10 процентов