Какова площадь всех окон 5-этажного дома, если на каждом этаже по 14 окон высотой 1 м 6 дм и шириной 1 м?

+1
Ответы (2)
  1. 23 августа, 02:36
    0
    14*5=70 окон в доме

    16 дм*10=160 квадратных дм

    160*70=11200 кв дм
  2. 23 августа, 05:51
    0
    1 м6 дм=160 см

    1 м=100 см

    Площадь одного окна=100*160=16000 смв квадрате

    Количество всех окон=5*14=70 окон

    16000*70=1120000 см в квадрате

    Ответ площадь всех окон=1120000 см в квадрате

    Или

    112000 дм в квадрате

    Или

    11200 метров в квадрате