Помогите решить. 2+180/х-11 = 22

+3
Ответы (2)
  1. 25 сентября, 17:00
    0
    Переносим всё в левую часть уравнения и получаем:

    2+180-22 х+242=0

    -22 х=-424

    х=19 3/11
  2. 25 сентября, 17:21
    0
    Не могу понять пример, что в знаменатели или х, или х-11, но решу два варианта.

    2+180/х - 11=22

    180/х=22+11-2

    180/х=9

    х=180/9

    х=20

    2+180 / (х-11) = 22

    180 / (х-11) = 20

    х-11=180/20

    х=9+11

    х=20