x квадрат - 4 х+4 = (2-х) (х квадрат+3 х - 4)

найти сумму корней уравнение

+4
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 23:25
    0
    x квадрат - 4 х+4 = (2-х) (х квадрат+3 х - 4)

    (х-2) в квадрате = (2-х) (х квадрат + 3 х-4)

    (2-х) в квадрате - (2-х) (х квадрат + 3 х-4) = 0

    (2-х) (2-х-х в квадрате - 3 х+4) = 0

    (2-х) (-х в квадрате - 4 х + 6) = 0

    Корни уравнения: 2; - 2-корень из 10; - 2 + корень из 10.

    Сумма корней: - 2