Отношение двух чисел 2/3. если к первому числу прибавить 10, тогда получиться 4/5 найдите эти числа

+5
Ответы (1)
  1. 30 марта, 09:17
    0
    1 число это 2x

    2 число это 3x

    2x + 10 = 4y

    3x=5y

    x=5/3y

    10/3y + 10=4y

    3 1/3y + 10=4y

    2/3y=10

    y=15

    2 число = 75

    1 число = 50