найдите неизвестное числообозначеной буквой

1) 1/2 + х = 5/6

2) у-1/5=3/10

3) 5/6-с=1/3

+2
Ответы (2)
  1. 5 ноября, 08:39
    0
    1/2+х=5/6

    х=5/6-1/2

    х=5/6-3/6

    х=2/6=1/3

    у-1/5=3/10

    у=3/10+1/5

    у=3/10+2/10

    у=5/10=1/2

    5/6-с=1/3

    с=5/6-1/3

    с=5/6-2/6

    с=3/6=1/2
  2. 5 ноября, 10:40
    0
    1) х=2/62) х=5/10 3) х=3/6