Найдите наименьшие общее кратное данных чисел и вставьте его вместо звездочек!

1. НОК [4,303]=*

2. НОК [121212,151515]=*

3. НОК [40404,363636]=*

4. НОК [242424,181818]=*

?

+3
Ответы (1)
  1. 19 июля, 05:03
    0
    НОК (4, 303) = 1212 4=2*2 303=2*2*3*101 НОК (121212, 151515) = 606060 121212=2*2*3*3*7*13*37 151515=3*3*5*7*13*37 НОК (40404, 363636) = 363636 40404=2*2*3*7*13*37 363636=2*2*3*3*3*7*13*37 НОК (242424, 181818) = 727272 242424=2*2*2*3*3*7*13*37 181818=2*3*3*3*7*13*37