Найдите наименьшее общее кратное данных чисел и вставьте его вместо звездочек

1) HOK (4,303) = *; 2) HOK (121212,151515) = *; 3) HOK (40404.363636) = * 4) HOK (242424.181818) = *.

+5
Ответы (1)
  1. 11 декабря, 03:08
    0
    НОК (4, 303) = 1212

    4=2*2

    303=2*2*3*101

    НОК (121212, 151515) = 606060

    121212=2*2*3*3*7*13*37

    151515=3*3*5*7*13*37

    НОК (40404, 363636) = 363636

    40404=2*2*3*7*13*37

    363636=2*2*3*3*3*7*13*37

    НОК (242424, 181818) = 727272

    242424=2*2*2*3*3*7*13*37

    181818=2*3*3*3*7*13*37