Длинны сторон треугольника 2.5 дм 30 см 120 мм выразите их в метрах и найдите периметр

+4
Ответы (2)
  1. 10 июня, 07:43
    0
    1 м = 10 дм = 100 см = 1000 мм

    2.5 дм / 10 = 0,25 м перевод в метры

    30 см / 100 = 0,3 м

    120 мм / 1000 = 0,12 м

    0,25+0,3+0,12 = 0,67 м - периметр
  2. 10 июня, 08:13
    0
    2,5 дм = 25 см

    120 мм = 12 см

    25 + 30 + 12 = 67 (см) периметр