Периметр прямоугольника 60 см, его длина 20 см. Найди ширину прямоугольника. Как правильно записать решение? мы знаем, что 10 см ширина. задача второй класс. без умножить и разделить ...

+3
Ответы (2)
  1. 13 сентября, 22:14
    0
    60+20=80 (см.) - ширина прямоугольника
  2. 13 сентября, 23:49
    0
    Р = (a+b) * 2

    1) 60:2=30 см - сумма ширины и длина

    2) 30-20=10 см - ширина

    Тут без деления никак! Я во втором классе уже делила и умножала.