На 4 полотенца нужно 2 м ткани, а на простынь-в 5 раз больше, чем на одно полотенце. У хозяйки есть кусок ткани длиной 3 м. Получатся ли из этой ткани полотенце и простыни?

+2
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 12:12
    0
    1) 2:4=0,5 (м ткани нужно для одной наволочки)

    2) 0,5*5=2,5 (м нужно для одной простыни)

    3) 0,5+2,5=3 (м нужно для одной наволочки и одной простыни)

    Ответ: 3 м ткани хватит.