Рабочий сделал х одинаковых деталей за 5 часов, а его ученик столько же за 6 часов. На сколько деталей в час больше делает рабочий, чем его ученик?

+5
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 04:56
    0
    1. 5:x=a (д.) - сделает рабочий за 1 час.

    2. 6:x=y (д.) - сделает ученик за 1 час.

    3. a-y=z (д.)

    Ответ: на z деталей делает рабочий чем ученик за один час.