В коробке лежит 24 шаров, из которых 5/8 синие шара, а остальные белые. сколько в каробке белых шаров

+5
Ответы (2)
  1. 11 февраля, 10:00
    0
    Наконец-то смогла написать ответ. 24:8=3 (ш.) - приходится на 1/8. 3*5=15 (ш.) - синие. 24-15=9 (ш.) - белые.
  2. 11 февраля, 10:33
    0
    150/5*2=60 синих шаров.