1) помогите сделать 18x+23x-x при x=37 2) решить уровнение 5y=12y=3553 3) надо поставить за скобки 20a-28b 8x-16y=80

+5
Ответы (1)
  1. 26 января, 14:06
    0
    1) помогите сделать 18x+23x-x при x=37

    18x+23x-x = 18 * 37 + 23 * 37 - 37 = 666 + 851 - 37 = 1517 - 37 = 1480

    2) решить уравнение 5y=12y = 3553

    У Вас ошибка в условии уравнения

    3) надо поставить за скобки 20a-28b 8x-16y=80

    20 а - 20b = 20 (a-b)

    8x - 16y + 80 = 8 (x - 2y + 10)