Упростите выражения:

1) 26 + d + 9d-27

2) 54 - (31b-36) + b

3) 50-10 (2m-5)

+2
Ответы (2)
  1. 26 июля, 13:35
    0
    1) 26+d+9d-27=10d-1

    2) 54 - (31b-36) + b=54-31b+36+b=90-30b=3 (3-b)

    3) 50-10 (2m-5) = 50+20m+50=100+20m=20 (5+m)
  2. 26 июля, 15:11
    0
    1) 10d-1

    2) 18-30b

    3) 100-20m