найлите значения выражения а) 1/2+5/8=?

б) 3/4-1/2=?

д) 5/9-5/12=?

+4
Ответы (2)
  1. 21 октября, 09:21
    0
    1/2+5/8=1 целая 1/8

    3/4-1/2=1/4

    5/8-5/12=5/36
  2. 21 октября, 10:58
    0
    А) 1/2+5/8=4/8+5/8=9/8=1 1/8

    б) 3/4-1/2=3/4-2/4=1/4

    в) 5/9-5/12=20/36-15/36=5/36