Произведение двух чисел равно 207. Чему будет новое произведение, если один из множитилей увеличить в 3 раза, а другой оставить без изменения? Как надо изменить один из множитилей, чтобы произведение уменьшилось в3 раза.

+2
Ответы (1)
  1. 28 мая, 04:05
    0
    х - первое число

    y - второе число

    х*у=207

    3*х*у=207*3=621 - При увеличении одного из множителей в 3 раза, произведение чисел число будет в три раза больше

    Чтобы произведение числел уменьшилось в 3 раза, надо один из множителей разделить на три.

    х/3*у=207/3