Произведение двух чисел равно 207. Чему равно новое произведение, если один из множителей увеличить в 3 раза, оставив другой без изменения? Как надо изменить один из множителей, чтобы произведение уменьшилось в 3 раза?

+2
Ответы (1)
  1. 8 июля, 10:47
    0
    х - первое число

    y - второе число

    х*у=207

    При увеличении одногоиз множителей в 3 раза, то новое полученное число будет в три раза больше (т. к. это произведение чисел)

    3*х*у=207*3=621

    Чтобы произведение числел уменьшилось в 3 раза, надо один из множителей разделить на три. И не важно какой, т. к. второй множитель тоже разделиться на три (т. к. эти числа перемножаются)