Бабушка старше мамы на 20 лет, а мама старше дочери в 2,5 раза. Вместе им 116 лет. Сколько лет каждой из них?

+3
Ответы (1)
  1. 30 ноября, 19:25
    0
    Бабушка - 2.5 Х + 20

    Мама 2.5 Х

    Дочь - Х

    ...

    2.5X + 20 + 2.5X + X = 116

    6X = 96

    X = 16 - дочери

    2.5X = 2.5*16 = 40 лет - маме

    40 + 20 = 60 лет - бабушке