Фирма "Горлица" за год сшила 42000 женских костюмов. Костюмы из шерстяной ткани составляли четверть ото всех. Костюмов из полушерсти сшито на 2800 больше, чем из шерсти. Оставшиеся костюмы были сшиты из льняной ткани. Сколько льняных костюмов сшила фирма "Горлица"?

+2
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 11:09
    0
    42000:4=10500 (кост.) - шерсть

    10500+2800=13300 (кост.) - полуш.

    10500+13300=23800 (кост.) - вместе

    42000-23800=18200 (кост.) - лен